Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Слухи о причастности Украины к подрыву “Северного потока-2” распространяют те, чей бизнес страдает от санкций

[18:50 10 марта 2023 года ]

К распространению слухов о причастности Украины к подрыву ветки газопровода “Северный поток-2” могут быть причастны те, кто не заинтересован в введении санкций против России.

“Мы не имеем к этому никакого отношения. Украинцы точно этого не делали”, — сказал он в Киеве на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Финляндии Санной Марин.

Отвечая на вопрос, кому может быть выгодно распространение информации о причастности украинцев к подрыву, Зеленский отметил, что, по его мнению, “очень опасно, когда некоторые независимые медиа к которым я всегда относился с уважением, делают такие шаги”.

“Я считаю, что это неправильно, это играет на руку Российской Федерации или бизнес-группам, заинтересованным, чтобы не вводились мощные санкции, потому что страдает их бизнес”, — сказал он.

“Они могут быть не только на территории России. Мы боремся с врагом. Он один — Россия. А еще мы боремся с теми, кто кроме денег ничего не видит. Страдает их бизнес, потому что товарооборот с государством-террористом снизился”, — отметил Зеленский.

Ранее о возможной причастности к подрыву “Северного потока-2” неких проукраинских групп написала газета “New York Times”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.