Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын российского разведчика покинул пост главы программы Совета Европы по борьбе с отмыванием денег

[09:30 24 марта 2023 года ]

Глава Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег (Moneyval) Игорь Небываев объявил об отставке, пишет moneylaundering со ссылкой на сотрудников организации. Это произошло через неделю после того, как немецкий таблоид Bild сообщил, что его отец Владимир работает в российской Службе внешней разведки.

В аккаунте Небываева в LinkedIn также появилась дата окончания работы на посту руководителя Moneyval — март 2023 года.

Два источника, знакомые с отставкой Небываева, сообщили moneylaundering.com, что он занял другую должность в Совете Европы, где работает с 2012 года.

На прошлой неделе Bild написал, что сын генерала СВР Владимира Небываева продолжает возглавлять Moneyval. Как писала газета, Игорь Небываев имел доступ к секретным данным и принимал участие в разработке руководящих принципов программы.

В 2018 году украинские власти выслали Владимира Небываева вместе с другими предполагаемыми шпионами из страны после того, как в Великобритании были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь, писало немецкое издание.

В руководство Moneyval входит 18 человек, которые выявляют новые угрозы, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма. Небываев возглавлял орган с марта 2020 года. В структурах Совета Европы он работает с 2012 года. С 2008 по 2010 Небываев работал в Евразийской группе по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, которая должна обеспечивать взаимодействие в сфере борьбы с отмыванием денег в России, Китае, Беларуси, Индии и Центральной Азии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.