Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” похвалилась ростом поставки стального листа белорусскому производителю белой жести

[15:00 19 мая 2023 года ]

 Компания “Северсталь” поставила более 50 тысяч тонн горячекатаного травленного проката новой марки М1, предназначенной для производства белой жести — одного из самых экологичных упаковочных материалов, который повсеместно применяется в пищевой промышленности, например, при изготовлении тары для мясных и овощных консервов, упаковки сгущенного молока, напитков, а также лакокрасочных материалов. Об этом передаёт портал steelland.ru.

“Этот технологически сложный и новый для “Северстали” продукт был разработан по запросу Миорского металлопрокатного завода — производителя белой жести в Республике Беларусь. Освоить его в соответствии с высокими требованиями по геометрии и механическим свойствам позволили ранее выполненные инвестиционные мероприятия на прокатном стане 2000 и строительство нового непрерывно-травильного агрегата №4 на Череповецком меткомбинате, а также имеющаяся экспертиза сотрудников компании. В 2022 году “Северсталь” увеличила поставки продукта в 2,5 раза, оставаясь одним из ключевых его поставщиков для нашего белорусского партнера. При этом, мы видим перспективы дальнейшего развития нашего присутствия на данном рынке”, — отмечает генеральный директор компании “Северсталь” Александр Шевелёв.

Основные параметры горячекатаного травленного проката марки М1 формируются в процессе прокатки на стане 2000. Чтобы продукт отвечал комплексу жестких требований по клиновидности, продольной и поперечной разнотолщинности, сотрудники разработали технологию для его производства, включающую правила посада и нагрева, оптимальные температурные режимы для попадания в узкий диапазон механических свойств. Необходимые мероприятия успешно реализовали, в том числе, благодаря модернизации ламинарной установки и системы автоматики чистовой и черновой групп стана с усовершенствованием гидронажимных устройств.

Возможности нового оборудования — непрерывно-травильного агрегата №4, в свою очередь, позволили обеспечить высокую чистоту и качество поверхности проката. Также эксперты “Северстали” вместе с клиентом подобрали комплекс решений для исключения отклонений в качестве продукта уже в процессе переработки. К примеру, изменили режимы смотки рулонов, чтобы в дальнейшем избежать утяжек при прокатке на реверсивном стане производителя белой жести.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.