Соединенные Штаты объявили о снятии санкций с Министерства финансов Беларуси, двух белорусских банков и производителя калийных удобрений “Беларуськалий”. Об этом сообщил спецпосланник США Джон Коул по итогам переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
“США снимают санкции с Белинвестбанка, Банка развития и Министерства финансов. США также приняли решение о том, что выводятся из всех санкционных списков две белорусские компании — Белорусская калийная компания и „Беларуськалий“”, — сказал он.
Помимо санкционной повестки, стороны обсудили возможный визит Лукашенко в США для участия в заседаниях Совета мира. Коул отметил, что президент Дональд Трамп регулярно высказывается о белорусском коллеге в позитивном ключе, называя его “очень хорошим другом и уважаемым мировым лидером”. По словам Коула, для Вашингтона “очень ценно” мнение Лукашенко по этому вопросу, поскольку оно отличается от оценок, распространенных на Западе.
Одновременно с отменой санкций 19 марта Лукашенко помиловал 250 политзаключенных. Как сообщила правозащитная организация “Вясна”, 15 из освобожденных депортированы, 235 останутся в Беларуси.
Что скажете, Аноним?
12:30 07 июня
12:00 07 июня
11:30 07 июня
11:00 07 июня
10:30 07 июня
10:00 07 июня
09:30 07 июня
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[12:47 07 июня]
[10:48 06 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.