Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Rudomayn_v_oborone_Krivogo_Roga_i_oblasti_uchastvuyut_250_rabotn.html?print

“Рудомайн”: в обороне Кривого Рога и области участвуют 250 работников предприятия и 42 единицы техники

12:50 06 апреля 2022 года

Криворожское предприятие “Рудомайн” продолжает помогать обороне страны не только финансово, но и материально. Так, на нужды обороны города Кривой Рог и Днепропетровской области задействовано 250 работников и 42 единицы техники (экскаваторы, бульдозеры, краны, топливозаправщики и др.), передано в военкоматы 4 автомобиля и оказана помощь в ремонте военных машин.

“Мы делаем для защиты страны от нашествия оккупантов все, что можем. Сотрудники компании защищают страну в рядах ВСУ и Теробороны и добросовестно работают на своих рабочих местах. Кроме этого, компания предоставляет технику для организации обороны города и области”, — говорит заместитель директора по производству Сергей Медведев.

Ранее “Рудомайн” передал 15 млн гривен Вооруженным Силам Украины и территориальной обороне города Кривой Рог. Кроме того, компания предоставляет тяжелую технику, песок, щебень, металл и привлекает работников для создания надежной обороны города.

“Рудомайн” был основан в 2005 году. ООО является предприятием по добыче железорудного сырья открытым способом. Месторождение богатых железных руд — карьер “Южный” — находится в южной части Саксаганского района Кривого Рога, в 3 километрах к югу от железнодорожной станции “Шмаково” ПAO “Укрзализныця”.

За эти годы произведено более 20 млн тонн руды. Нынешняя производственная мощность “Рудомайна” составляет около 4 млн тонн исходного сырья (с содержанием железа не менее 38%) в год. Количество готовой продукции, с содержанием железа от 50% до 63% и фракцией 0-10 миллиметров, составляет 1,5 млн тонн в год.

Добыча железных руд карьера “Южный” осуществляется в соответствии со Специальным разрешением на пользование недрами No 6236 от 08.12.2017 года. Продукция предприятия — руды железные, соответствует требованиям ТУ У 07.1-37064892-001: 2015 “Руды железные ООО “Рудомайн”.

Среди клиентов “Рудомайна”: US Steel Kosice (Словакия), Liberty Ostrava a.s. (Arcelor Mittal Steel Ostrava, Чехия), ISD Dunaferr Co. Ltd (Венгрия), ПАО “ММК имени Ильича” (Мариуполь), ПАО “Днепровский металлургический завод” (Каменское), Zelezara Smederevo (Сербия), Lafarge Ciment (Moldova) SA, ОАО “ХайдельбергЦемент Украина”.