Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские хакеры используют нелицензионные программы для доступа к устройствам организаций и граждан Украины

[14:30 22 мая 2023 года ]

Российские хакеры используют нелицензионные программные обеспечения с целью получения несанкционированного доступа к информационным системам организаций и граждан Украины, сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации.

“Специалисты правительственной команды реагирования на компьютерные чрезвычайные события CERT-UA предостерегают: все опаснее становится использование нелицензионного (пиратского) программного обеспечения. Такое ПО враг распространяет даже через украинские торренты”, — говорится в сообщении в Телеграм-канале.

Госспецсвязи напоминает, что даже одна нелицензированная программа, которая была установлена на один из компьютеров организации, может дать российским хакерам и спецслужбам России доступ к информации об украинской организации.

“Можно спрогнозировать, что использование такого вектора кибератак будет только расти и дальше. На украинских торрент-трекерах будет появляться все больше новых пользователей, распространяющих опасный пиратский софт”, — отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что мотивация российских хакеров может быть разной: “от кибершпионажа и деструктивных действий — к похищению данных банковских карт, а в дальнейшем — средств; или заражение вирусами-требователями с последующим требованием выкупа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.