Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Rossiyskaya_ataka_na_energosistemu_Ukraini_povliyaet_na_energosistemi_stransosedey.html?print

Российская атака на энергосистему Украины повлияет на энергосистемы стран-соседей

21:10 15 ноября 2022 года

Массированный обстрел российскими войсками энергетической инфраструктуры Украины во вторник, 15 ноября, может оказать влияние и на энергосистемы некоторых соседних стран. Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко.

“Эта атака может повлиять не только на энергосистему Украины, но и на энергосистемы некоторых наших соседей”, — написал глава Минэнерго.

Он отметил, что этот обстрел энергосистемы стал самым массированным с начала войны.

Враг попадает по всей украинской энергосистеме как по объектам генерации, так и по системе передачи электроэнергии. Во всех областях ввели аварийные отключения.

“После поражений на военной и международной аренах враг предпринимает очередную попытку террористического реванша и пытается нанести максимальный ущерб нашей энергосистеме в преддверии зимы”, — подчеркнул Галущенко.

Министр призвал украинцев отнестись с пониманием к критической ситуации с энергоснабжением, сохранять спокойствие и доверять энергетикам и ВСУ.