Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада предоставит русскоязычному телеканалу “Дом” статус общенационального

[09:30 23 января 2022 года ]

Верховная Рада планирует на заседании 27 января рассмотреть во втором чтении проект закона “О внесении изменений в закон “Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц” (№4487). Об этом говорится в расписании заседаний парламента, обращает внимание Детектор Медиа.

В случае постановления документ предоставит государственному русскоязычному каналу Дом, который создавался для вещания на временно оккупированные территории, статуса общенационального.

В декабре 2021 года парламентский Комитет по правам человека рекомендовал принять этот законопроект во втором чтении и в целом, учитывая соответствующую поправку народных депутатов от фракций “Слуга народа” и “За будущее!”

Если Рада учтет ее при голосовании за законопроект во втором чтении, телеканал “Дом” сможет попасть в Универсальную программную услугу, которая бесплатно предоставляется украинцам. В настоящее время в Универсальную программную услугу входят телеканалы “Общественное” и “Рада”.

Как сообщалось, ранее стало известно, что госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” (телеканалы “Дом” и “UATV”) Минреинтеграции потратило на рекламную кампанию русскоязычного телеканала для оккупированных территорий “Дом” по всей Украине более 30 млн. грн. без проведения открытых тендеров.

Новый телеканал под названием “Дом”/”Дом” начал вещание 1 марта 2020 года. Программной концепцией вещания предусмотрено 23 часа развлекательных и 1 час информационно-аналитических и публицистических передач.

Об идее создания такого телеканала Владимир Зеленский рассказал перед первым туром президентских выборов.

С января 2020 года ГП “Мультимедийная платформа иновещания Украины” руководит Юлия Островская, ранее работавшая директором по производству студии “Квартал 95”.

После создания телеканала “Дом” госпредприятие начало осваивать гораздо больше средств. Так, в прошлом году оно раздало подряды на 499,39 млн грн. Самые большие касались оборудования на 105,25 млн грн, а также производства двух русскоязычных реалити-шоу “Посетите мой дом” за 34,20 млн грн и “Украина с первого взгляда” за 33,90 млн грн, а также сериала “Фима” за 18,25 млн. грн.

Кроме того, для телеканала “Дом” в ноябре заказали производство сериалов и фильма на общую сумму 48,73 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.