С начала 2026 года потери России от украинских дальнобойных санкций против нефтяной индустрии и переработки составили не менее $7 млрд, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
“По самым скромным оценкам, государство-агрессор потеряло с начала года не менее $7 млрд только непосредственно от наших точных санкций против российской нефтяной индустрии и переработки: от попаданий, простоя, задержек с отгрузками”, — написал Зеленский в телеграм-канале.
Он отметил, что по итогам апреля дальнобойные санкции вышли на новый уровень по трем компонентам: сокращение российской нефтяной прибыли, дистанция и интенсивность санкций.
“Важно, что не только поражается сам объект, как это определено боевой задачей, но и увеличивается время простоя объекта или, по крайней мере, ощутимое сокращение его работы”, — отметил президент.
Зеленский поблагодарил всех воинов Сил обороны Украины, которые вместе с СБУ и разведками обеспечивают этот результат.
“Будем масштабировать направление наших дальнобойных систем. Готовим решение”, — сообщил президент.
Что скажете, Аноним?
13:00 13 июня
12:40 13 июня
12:20 13 июня
[16:26 13 июня]
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[07:00 14 июня]
[19:27 13 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.