Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин поддержал арест активов русских миллиардеров на Западе и назвал их людьми “второго сорта”

[18:00 21 февраля 2023 года ]

Выступая с посланием Федеральному собранию президент Путин сообщил, что “никто в России не пожалел тех, кто потерял деньги в западных банках, яхты и так далее. Им припомнили и приватизацию 90-х, когда предприятия уходили за бесценок, и показную роскошь новых элит”. По словам президента “для Запада богатые россияне — второсортные чужаки, с которыми делают все что угодно. И никакие купленные титулы не помогут — они там граждане второго сорта. Но есть и другой выбор — быть со своей Родиной!”

С начала войны западные страны арестовали как минимум 13 суперъяхт, принадлежащих олигархам. Это 156-метровая яхта Алишера Усманова Dilbar за $600 млн, 135-метровая яхта Игоря Сечина Crescent за $190 млн,  106-метровую суперъяхту “Amadea” Сулеймана Керимова, 85-метровая Valerie Сергея Чемезова ($140 млн), Lady M Алесея Мордашова, яхта Lena Геннадия Тимченко.

Также задержана 140-метровая яхта “Шахерезада” за $700 млн, которую СМИ приписывали президенту России Путину. Формально ей владеет бывший глава “Роснефти” Эдуард Худайнатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.