Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Простой судов из-за “морского” саботажа России стоил более 1 млрд долларов

[09:10 25 мая 2023 года ]

Вследствие саботажа Россией работы “зерновой инициативы” Украина понесла убытки более 1 млрд долл из-за простоя судов в очередях. Об этом заявил президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Николай Горбачев, сообщает Интерфакс-Украина.

Он уточнил, что эти средства фактически не получили украинские сельхозпроизводители.  “Это те деньги, которые трейдеры заплатили владельцам судов за то, что корабли стояли очень долго в очереди”, — пояснил он.

Стоимость простоя судна зависит от его тоннажности и груза. Однако примерная стоимость одного дня простоя среднего по размерам судна составляет 20 тыс долл, то есть около 600 тыс долл за месяц очереди.

Хотя фактически за это платит трейдер, впоследствии он закладывает эти расходы в закупочную цену для фермеров, в результате чего последние недополучают и без того необходимые средства для финансирования своей работы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.