Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продукция “Нашей рябы” Юрия Косюка массово портится из-за отключений электричества

[08:40 26 октября 2022 года ]

Агрохолдинг МХП, крупнейший производитель курятины в Украине, при необходимости предоставляет своим коммерческим партнерам фуры-рефрижераторы с работающими электрическими генераторами, что позволяет не допустить порчу пищевых продуктов в торговых точках во время прекращения подачи электроэнергии.

Как сообщила пресс-служба компании сообщила агентству “Интерфакс-Украина” во вторник, такие меры могут применяться для более чем 1,3 тыс. точек продовольственного ритейла по всей Украине, реализующих продукцию МХП.

“Конечно, отключение света в разных регионах влияет на работу наших торговых точек. Риск очевидне: без света не работают холодильники, и продукция может испортиться. Чтобы такого не произошло, мы при необходимости предоставляем партнерам-франчайзи наши фуры-рефрижераторы, в которые загружаем продукцию с торговых точек и подключаем их к генераторам.

В компании подчеркнули, что прежде всего бизнес должен помогать украинской энергосистеме выстоять в условиях обстрелов украинской энергетической инфраструктуры войсками РФ.

“По всем сетям МХП (”Наша Ряба”, “Мясомаркет”, Döner Market) мы сокращаем потребление электроэнергии и отказываемся от подсветки рекламно-световых приборов. Кроме того, франчанзинговая сеть “Мясомаркет” является новым проектом компании (первый магазин открыт в 2020 году), поэтому необходимое для их функционирования оборудование отвечает высшим требованиям энергоэффективности, что позволяет потреблять меньше электроэнергии”, — уточнила пресс-служба.

Она также напомнила, что МХП на уровне всех бизнес-процессов ставит одной из главных целей ежегодное сокращения энергоемкости технологических процессов и производства конечной продукции.

МХП — крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии. В феврале 2019 года агрохолдинг завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Агрохолдинг развивает по франчайзингу такие форматы, как “Мясомаркет”, традиционные магазины “Наша Ряба”, гастростудии “Секреты Шефа” и точки продажи шаурмы. Наряду с этим, магазины-сэндвичные “Хо перекусить?” и ТМ “Бащинский” — это формат, которым агрохолдинг занимается самостоятельно.

МХП в 2021 году получил $393 млн чистой прибыли против $133 млн чистого убытка в 2020 году, при этом его выручка выросла на 25% — до $2,37 млрд.

Основателем, мажоритарным акционером и главой правления МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-10-26 11:35:36] [ Аноним с адреса 178.150.135.* ]

а ще він би міг на відходах свого виробництва будувати міні заводи по виробництву біогазу

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.