Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Prezident_KasimGomart_Tokaev_pozval_turetskuyu_gruppu_Eczacibasi.html?print

Касым-Жомарт Токаев позвал турецкую группу Eczacibasi добывать золото в Казахстане

14:15 16 августа 2022 года

 ТОО “South Urals Limited” будет заниматься поиском золота и меди в Актюбинской области. В случае успешного завершения геологоразведочной стадии планируется совместная добыча и производство цветных и драгоценных металлов. Как передаёт  Metalinfo.ru, предварительная договоренность о создании СП была достигнута в мае этого года в ходе государственного визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Турецкую Республику. Привлечение Eczacibasi в качестве инвестора стало возможным при поддержке МИД РК и Посольства РК в Турецкой Республике.

Холдинг Eczacibasi является известной турецкой диверсифицированной промышленной группой, включающей 46 компаний, в которых работают более 12 000 человек. Помимо разработки природных ресурсов, Eczacibasi производит строительные и потребительские товары, активно занимается информационными технологиями, девелопментом и здравоохранением.