Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер Венгрии созывает Совет обороны из-за перебоев с поставками нефти после обстрелов РФ

[21:50 15 ноября 2022 года ]

Премьер-министр Венгрии во вторник вечером созвал заседание Совета обороны в связи с прекращением поставок российской нефти по трубопроводу “Дружба” — по предварительным данным, это произошло из-за повреждения объекта энергетической инфраструктуры после ракетных обстрелов Украины Россией. Об этом сообщает Index.

По данным венгерских СМИ, российская ракета попала в трансформаторную подстанцию системы электроснабжения на белорусско-украинской границе, которая отвечает за бесперебойную работу нефтепровода “Дружба”.

Венгерская государственная энергетическая компания MOL подтвердила прекращение прокачки нефти через “Дружбу”. Там говорят, что получили сообщение от украинской стороны об обстреле российской артиллерией трансформаторной подстанции.

“В результате удара временно прекращены поставки нефти по нефтепроводу “Дружба” в Венгрию, Чехию и Словакию”, — добавили в MOL.

Трубопровод “Дружба” начинается в России на восточном берегу Волги и делится на две ветки в Беларуси: северная ведет в Польшу и Германию, южная через Украину — в Венгрию, Словакию и Чехию.

Россия обычно поставляет около 250 тысяч баррелей нефти в день через южную ветку нефтепровода “Дружба”. В декабре должен вступить в силу запрет на покупку российской трубопроводной нефти, но Венгрия и Чехия получили исключение до 2024 года.

Ранее стало известно, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий срочно созвал Комитет Совета министров по вопросам национальной безопасности и обороны на фоне сообщений о падении на польской территории российских ракет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.