Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство отменило конкурсный отбор на должность главы “Нафтогаза” и внесло изменения в устав

[14:00 04 ноября 2022 года ]

Кабинет Министров на заседании в четверг, 3 ноября, изменил устав НАК “Нафтогаз Украины” и отменил проведение конкурсного отбора на должность председателя правления. Об этом говорится в распоряжениях правительства №1233 и №1234.

В постановлении №1234 вносится изменение в пункт 11 постановления Кабмина “О проведении конкурсного отбора руководителей субъектов государственного сектора экономики”. Теперь порядок отбора руководителей субъектов государственного сектора экономики не будет применяться для отбора кандидатов (кандидатур) на должность председателя правления “Нафтогаза”.

Постановление №1233 изменяет устав НАК. В частности, наблюдательному совету предоставляется право принимать решения путем заочного голосования (опроса). Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство количественного состава членов наблюдательного совета.

Кроме этого, в уставе оставили положения о назначении председателя правления собранием акционеров по представлению наблюдательного совета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.