Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После провала европейского турне китайский спецпредставитель решил, что Украина не против переговоров с РФ

[16:00 02 июня 2023 года ]

 В Китае не ожидали мгновенных результатов “по украинскому кризису” от поездки в Европу, ее целью было достичь лучшего понимания позиций вовлеченных сторон, заявил в пятницу спецпредставитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй.

“Целью моей поездки было не достижение быстрых результатов... гораздо важнее лучше понять позицию разных сторон и донести китайскую позицию по продвижению мирных переговоров”, — заявил он на пресс-конференции, которую транслировало китайское ТВ. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

Он также добавил, что Пекин последовательно выступает за “деэскалацию конфликта в Украине” и продвижение мира и намерен продолжать диалог со всеми сторонами на основе предложений по урегулированию председателя КНР Си Цзиньпина и теперь Китай ”усилит диалог и коммуникацию со всеми вовлеченными сторонами, чтобы достичь взаимопонимания”.

“Возможно, сейчас всем сторонам довольно сложно заставить себя сесть за стол переговоров…Мое впечатление заключается в том, что ни одна из сторон не закрыла дверь в сторону переговоров”, — подчеркнул китайский дипломат.

Ли Хуэй в мае посетил Киев, Варшаву, Берлин, Париж, Брюссель и Москву для обсуждения урегулирования ситуации вокруг Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.