Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Posle_8_voln_raketnih_atak_povregdeni_vse_teplovie_i_gidroelektrostantsii.html?print

После 8 волн ракетных атак повреждены все тепловые и гидроэлектростанции

08:00 12 декабря 2022 года

Из-за массированных ракетных атак россиян в Украине повреждены все тепловые и гидроэлектростанции и в разной степени повреждены 40% объектов высоковольтной сети. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

“В энергосистеме Украины остается существенный дефицит мощности. После восьми волн ракетных атак в стране повреждены все тепловые и гидроэлектростанции, в разной степени повреждено 40% объектов высоковольтной сети. Каждый из нас должен осознать, что эту зиму мы будем проходить с существенными ограничениями потребления электроэнергии”, — отметил премьер.

Глава правительства также добавил, что Минэнерго поручило определить и представить на рассмотрение четкие приоритеты включения электроснабжения.

Кроме того, на прошлой неделе мы направили 100 млн грн для восстановления системы теплоснабжения в Кременчуге. Еще 50 млн грн направили Сумщине на восстановление разрушенной инфраструктуры.