Полицейские расследуют схемы присвоения бюджетных средств, направленных на лечение граждан в рамках программ медицинских гарантий. В рамках расследования проводятся обыски в 70 медицинских учреждениях по всей стране. Об этом сообщается на сайте Нацполиции.
Участники схемы предоставляли фиктивные медицинские услуги и манипулировали данными в электронной системе здравоохранения. По предварительным оценкам, сумма ущерба может достигать сотен миллионов гривен.
Досудебное расследование осуществляется по статьям Уголовного кодекса Украины о присвоении и растрате имущества, злоупотреблении властью или служебным положением, служебном подлоге, вмешательстве в работу автоматизированных систем. Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Следователи Главного следственного управления Нацполиции и оперативники Департамента стратегических расследований совместно с территориальными подразделениями в регионах, проводят комплекс мер по фиксации нарушений закона и установлению всех причастных лиц. Судя по фото, обыски ведутся не только в медучреждениях, но и дома у фигурантов дела.
Что скажете, Аноним?
14:10 12 июня
14:00 12 июня
12:30 12 июня
11:20 12 июня
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.