Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Politico: в Белом доме изучают вариант замораживания российско-украинского конфликта по типу корейского

[09:10 19 мая 2023 года ]

Власти США обсуждают варианты, при которых российско-украинская война из нынешней горячей стадии могла бы превратиться в еще один замороженный конфликт, пишет издание Politico со ссылкой на анонимные источники в американской администрации.

По данным издания, вероятность такого развития событий расценивается в Белом доме всё выше. Такой конфликт продлится много лет, возможно, десятилетий — наподобие противостояния на Корейском полуострове.

Этот сценарий, полагают в Белом доме, может оказаться наиболее реалистичным в долгосрочной перспективе, учитывая, что ни Киев, ни Москва не склонны признавать поражение.

Замороженный конфликт, при котором боевые действия приостанавливаются, но ни одна из сторон не объявляется победителем и не соглашается с официальным окончанием войны, также может стать политически приемлемым долгосрочным результатом для Соединенных Штатов и других стран, поддерживающих Украину, считает Politico.

Это означало бы, что количество военных столкновений и расходы на поддержку Киева, сократятся, а общественное внимание к войне ослабнет.

Предположения о том, что западные партнеры Украины были бы рады переходу войны в замороженный конфликт, неизменно вызывают резко негативную реакцию в Киеве.

Представители украинских властей, включая президента Зеленского, неоднократно категорически заявляли, что никакие переговоры с Кремлем невозможны, пока последний российский солдат не покинет территорию Украины.

Однако остается неясным, насколько твердой останется эта решимость, если поставки вооружений из США — главного донора военной помощи Украине — продолжат сокращаться.

Также остается неизвестным, по какой именно границе можно было бы провести предполагаемую линию размежевания с учетом того, что Россия в сентябре прошлого года внесла в свою Конституцию четыре области Украины, включая те, что ей не удалось полностью оккупировать, и вряд ли добровольно пойдет на уступки в этом вопросе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.