Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Podsanktsionniy_Oleg_Deripaska_besitsya_izza_ego_foto_s_rossiyskim_ministrom_inostrannih_del_Lavrovim.html?print

Подсанкционный Олег Дерипаска бесится из-за его фото с российским министром иностранных дел Лавровым

18:20 17 августа 2022 года

Российский миллиардер Олег Дерипаска ⁠подал иск в Алексею Навальному, Георгию Албурову, Марии Певчих, изданиям ⁠The Insider, New Lines и Associated Newspapers Limited.

“Вышел из ШИЗО (или как тут ⁠говорят, “поднялся с кичи”) — дают ⁠уведомление: олигарх Дерипаска подал на вас в суд”, — ⁠сообщается ⁠в твиттере Навального.

Поводом для иска стало расследование про главу МИД РФ Сергея Лаврова. Там была обнародована фотография Дерипаски вместе с Лавровым во время поездки в Японию. Фото также публиковали перечисленные выше издания.

Миллиардер требует удалить фотографию и само расследование, а также опровергнуть его. Как рассказала Мария Певчих, в иске Дерипаска просит суд обязать ее и Георгия Албурова опубликовать видео, где они лично зачитывают опровержение. А если расследование о Лаврове не будет удалено, то суд должен обязать платить их по 50 тысяч рублей в день.

Суд пройдет в Зеленоградском районном суде Москвы.

На днях Олег Дерипаска подал иск на 2 миллиарда рублей к Олегу Тинькову из-за его комментариев в соцсетях и интервью Юрию Дудю.