Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Pereselentsi_v_Zaporoge_mogut_poluchit_denegnuyu_pomoshch_ot_cheshskoy_People_in_Need.html?print

Переселенцы в Запорожье могут получить денежную помощь от чешской People in Need

16:00 17 марта 2023 года

Переселенцы в Запорожье могут получить денежную помощь от чешской общественной организации (ОО) People in Need — приемная работает в хабе “Запорожье. Платформа совместных действий”, открытом горно-металлургической компанией “Метинвест”.

Согласно пресс-релизу, приемная People in Need реализует программу многоцелевой денежной помощи для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в Запорожской области. Здесь они могут оформить денежную помощь для себя и членов своих семей. Одно из условий предоставления финансовой помощи — чтобы в течение последних трех месяцев они не получали подобных выплат от других международных организаций, пишет Интерфакс-Украина.

Здесь вынужденные переселенцы могут оформить денежную помощь для себя и членов своих семей. Одно из условий предоставления финансовой помощи — чтобы в течение последних трех месяцев они не получали подобных выплат от других международных организаций. С собой нужно иметь паспорт, ИНН, справку, подтверждающую статус ВПЛ, и при наличии справку о принадлежности к льготной категории. Процесс регистрации занимает считанные минуты.

На одного человека в организации People in Need обещают выплату в 6600 грн. Период ожидания составляет от двух недель до двух месяцев. Выплаты оформляют в хабе “Платформа совместных действий” по адресу улица Тургенева 29, по будням с 9:30 до 16:00.

“Мы очень рады, что в такое непростое для нас все время здесь, в хабе по-прежнему создаются новые партнерства, объединяются усилия. На самом деле, именно для этого мы с компанией “Метинвест” и создавали такое пространство. С начала марта здесь работает чешская благотворительная организация People in Need. Мы им искренне благодарны, потому что это очень важно сегодня для жителей нашего города”, — говорит директор общественной организации “Запорожье. Платформа совместных действий” Ирайсат Магомедалиева, слова которой приводятся в пресс-релизе.

People in Need помогает Украине с 2014 года, но с 24 февраля 2022 поддержка усилилась. За 2022 год организация помогла более 890 тыс. пострадавшим от войны и предоставила помощь на сумму EUR72,2 млн. Все это было бы невозможно без поддержки 200 местных неправительственных организаций и организаций гражданского общества.