Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пентагон сделал два заказа на расширение производства артиллерийских снарядов, расходуемых в Украине

[09:10 09 декабря 2022 года ]

Армия США разместила два государственных заказа на расширение производства артиллерийских боеприпасов применяемого в армиях стран НАТО калибра 155 мм. Новые линии производства откроются в Техасе и Огайо, сообщает Reuters.

США и другие страны НАТО передают Украине артиллерию и боеприпасы к ней, которые в условиях боевых действий быстро расходуются. Это привело к заметному сокращению запасов снарядов в западных армиях, признавали многие западные лидеры и эксперты, в частности, в четверг об этом говорил руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель.

Первый контракт заключен с компанией General Dynamics Ordnance and Tactical Systems Inc. Он предполагает открытие новой линии производства металлических деталей боеприпасов калибра 155 мм на оружейном заводе в городе Гарланд, штат Техас, сообщили в армии. Стоимость заказа не раскрывается.

Второй контракт, на 391 млн долларов, подписали с IMT Defense Corp из штата Огайо. Эта компания, как сообщается, будет производить металлические оболочки для снарядов.

Артиллерийские снаряды для оружия систем НАТО составляют существенную часть западной помощи Украине. По официальной оценке Пентагона, данной в середине октября, из США в Украину их было поставлено уже около миллиона.

Три дня назад профильные американские СМИ со ссылкой на источник в оборонном комплексе США написали, что Вашингтон планирует меры, которые позволят ему резко увеличить объем поставок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.