Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пентагон думает, как приспособить американские ракеты “воздух-воздух” к украинским МиГам

[12:20 08 марта 2023 года ]

Американские военные пытаются найти способ установить на украинские истребители МиГ-29 американские ракеты “воздух-воздух” средней дальности AIM-120 AMRAAM (Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile). Об этом со ссылкой на источники в Пентагоне сообщает Politico.

Главная проблема, как объясняют анонимные собеседники Politico из министерства обороны — это заставить американскую ракету взаимодействовать с советским радаром МиГа.

США уже передали Украине некоторые виды авиационного вооружения: противорадарные ракеты и “умное” оперение J-DAM, которое делает из обычных авиабомб высокоточные боеприпасы.

Самонаводящаяся ракета AMRAAM имеет дальность от 50 до 160 км, в зависимости от модификации, и скорость до 4 Махов (скоростей звука). Если ее удастся приспособить к МиГ-29, это может существенно увеличить возможности украинских летчиков в воздушных дуэлях с российскими.

Украина давно просит у союзников дать ей боевые самолеты, прежде всего F-16, но западные лидеры пока не соглашаются — или по крайней мере не говорят об этом на публике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.