Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Operator_rinka_poluchil_66_mln_griven_chistoy_pribili.html?print

“Оператор рынка” получил 66 млн гривен чистой прибыли

18:10 02 мая 2022 года

АО “Оператор рынка” по результатам 2021 года получило 66 млн грн чистой прибыли, что на 57,5% больше показателя, предусмотренного финансовым планом (почти 42 млн грн), а также получило положительное заключение международного аудита. Об этом говорится в сообщении компании.

“Согласно финансовой отчетности компании за прошлый год, в 2021 году АО “Оператор рынка” получило 66 млн грн чистой прибыли и уплатило в бюджеты разного уровня 212 млн грн налогов и сборов”, — говорится в сообщении.

Также сообщается, что “Оператор рынка” завершил аудит финансовой отчетности за 2021 год и получил положительное заключение ведущей международной компании в сфере финансового консалтинга и аудита ООО “Бейкер Тилли Украина”.

Аудит подтвердил, что финансовая отчетность отражает достоверно во всех существенных аспектах, согласно международным стандартам финансовой отчетности, финансовое состояние АО “Оператор рынка” в 2021 году.

Аудиторы отметили, что АО “Оператор рынка” соблюдало все нормы финансовой и бухгалтерской отчетности, своевременно и в полном объеме уплачивало налоги и сборы.

Как сообщалось, Кабинет министров 14 апреля 2021 утвердил финансовый план “Оператора рынка” на год с показателем чистой прибыли 41,9 млн грн.