Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Obedinenie_Mininfrastrukturi_i_Minregiona_uluchshit_koordinatsiyu_po_vosstanovleniyu_postradavshih_regionov.html?print

Объединение Мининфраструктуры и Минрегиона улучшит координацию по восстановлению пострадавших регионов

13:00 02 декабря 2022 года

Объединение министерств инфраструктуры и развития громад и территорий позволит улучшить координацию в вопросах восстановления пострадавших от войны регионов, считает премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Поздравляю Александра Кубракова с назначением на должность вице-премьер-министра по восстановлению Украины — министра развития громад, территорий и инфраструктуры Украины. Среди сфер его ответственности будут инфраструктура и региональное развитие, что позволит более системно подойти к планированию процесса восстановления Украины”, — написал Шмыгаль в Телеграм-канале.

По его словам, должность вице-премьер-министра — важный сигнал и обществу, и партнерам, что восстановление уже сегодня является приоритетом Украины, и что восстановление нужно начинать прямо сейчас.

“Объединение министерств инфраструктуры и развития громад и территорий также позволит улучшить координацию в вопросах восстановления пострадавших от войны регионов и прохождение сложнейшей в нашей истории зимы”, — заявил премьер.