Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Национализированные “Запорожтрансформатор” и “АвтоКрАЗ” должны выведенным с рынка “дочкам” российских госбанка 3 млрд гривен

[08:40 21 ноября 2022 года ]

ЧАО “Запорожтрансформатор”, отчужденное в пользу государства, по состоянию на 1 октября этого года должно было вернуть выведенной с рынка “дочке” российского Сбербанка — МР Банка — 2,19 млрд грн, сообщается в информации на сайте Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ).

Согласно ей, из четырех других отчужденных государству и переданных в управление Минобороны предприятий ЧАО “АвтоКрАЗ” на начало октября имело подтвержденный судом долг 821,3 млн грн перед Проминвестбанком — также выведенной с рынка в начале войны “дочке” другого российского банка — ВЭБ.

ФГВФЛ отмечает, что на 1 октября крупнейшими должниками Проминвестбанка были “Мечта Агрохолдинг” — 7,39 млрд грн, “Снабтрейдкомпани” — $64,3 млн, “Дорожное строительство “Альтком” — $62,6 млн и 466,7 млн ​​грн” АВК” — 1,83 млрд грн, “Ясиновский КХЗ” — $41,6 млн и 37,9 млн, “САВИ” — $41,6 млн и 7,4 млн грн.

Из этого списка “АВК” есть и среди крупнейших должников МР Банка — 1,19 млрд грн. Однако еще большие обязательства в “Азовэлектростале”, ТД “Азовобщемаш” и “Азовобщемаш” — суммарно 8,34 млрд грн, “Край Проперти” — $44,5 млн и 445,9 млн грн, ФК “Черноморец” — 1, 54 млрд грн и ТД “Агри-Трейд” — 1,25 млрд грн.

Как сообщалось, ставка Верховного главнокомандующего 5 ноября решила на время военного положения изъять в собственность государства как военное имущество акции ПАО “Укрнафта”, ПАО “Укртатнафта” (за исключением доли НАК “Нафтогаз Украины”), АО “Мотор Сич”, ЧАО “АвтоКрАЗ” и ЧАО “Запорожтрансформатор”. Это было осуществлено 6 ноября после урегулирования процедуры регулятором НКЦБФР.

“АвтоКрАЗ” и “Запорожтрансформатор”, подконтрольные соответственно Константину Жеваго и Константину Григоришину, в последние годы находятся в процедурах банкротства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.