Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На бывшем итальянском меткомбинате ArcelorMittal раздумывают над вводом в строй третьей доменной печи

[12:30 29 октября 2021 года ]

 Итальянская компания Acciaierie d'Italia (бывшая ArcelorMittal Italia, бывшая Ilva) рассматривает возможность возвращения в строй доменной печи № 4, простаивающей с марта текущего года. При этом сообщается, что ремонт печи затянулся из-за технических проблем.
В настоящее время на комбинате, расположенном в г. Таранто на юге Италии, функционируют две доменные печи мощностью по 2 млн. т в год. Запуск третьей позволит увеличить производительность до 6 млн. т в год, пишет Metalinfo.ru.

Также на предприятии готовится модернизация самой крупной доменной печи № 5, рассчитанной на выплавку до 3,5 млн. т чугуна в год. На ней планируется внедрить новые технологии, которые позволят радикально сократить уровень загрязнения окружающей среды. Ожидается, что детали проекта будут обнародованы в конце текущего года.

По оценкам трейдеров, итальянский рынок нуждается в дополнительных объемах стали и горячекатаного проката. Из-за того что комбинат функционирует с неполной загрузкой, его подразделения по выпуску холоднокатаного проката и оцинкованной стали так же вынуждены ограничивать объемы производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.