Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое производство алюминия в сентябре оставалось стабильным, несмотря на падение объёмов в Западной Европе

[14:45 21 октября 2022 года ]

 По данным Международного института алюминия (IAI), мировое среднесуточное производство первичного алюминия в сентябре 2022 г. составило 190 тыс. т, как и в предыдущем месяце, но на 4% больше, год назад.  Об этом передаёт Metaltorg.ru.
      Выпуск алюминия в Южной Америке снова продемонстрировал рост за месяц на 3% и составил 3,83 тыс. тонн в сутки. Также рост объемов выпуска по сравнению с августом наблюдался в странах Азии за пределами Китая (+0,4%, 12,67 тыс. тонн в сутки), Австралии с Новой Зеландией (+1,3%, 5,03 тыс. тонн в сутки), Северной Америке (+2%, 10,03 тыс. тонн в сутки).
      В Китае, а также в странах Персидского залива, суточное производство осталось на прежнем уровне, оно составило 113,27 тыс. тонн и 16,6 тыс. тонн соответственно.
      В остальных регионах суточный выпуск алюминия сокращался: в Африке на 0,3% до 4,53 тыс. тонн, в Западной Европе на 2% до 7,9 тыс. тонн, в России и Восточной Европе на 2% до 11,07 тыс. тонн.
      По итогам девяти месяцев 2022 года наиболее значительное сокращение производства относительно того же периода прошлого года наблюдается по-прежнему в Западной Европе, как в процентном выражении (-11,3%), так и в абсолютном (-284 тыс. тонн).
      Показатели предприятий, не сообщающих свои результаты, IAI в августе оценила на уровне 5,1 тыс. тонн в сутки.
      Совокупный объем выпуска алюминия в мире за январь-сентябрь 2022 года вырос на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 51,086 млн т. Без учета Китая производство алюминия в мире за 9 месяцев сократилось на 1,3% и составило 21,237 млн т.
      Доля Китая в мировом производстве алюминия за январь-сентябрь 2022 года составила 59%

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.