Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст в сентябре подаст иски о конфискации активов Януковича, Курченко, Дерипаски и других подсанкционных лиц

[08:30 02 сентября 2022 года ]

Министерство юстиции, в четверг выигравшее в Высшем антикоррупционном суде (ВАКС) первое дело о применении санкции о взыскании в доход государства частных активов гражданина России и собственника ряда украинских компаний — Владимира Евтушенкова, планирует подать следующие подобные иски уже в сентябре, сообщила заместитель министра Ирина Мудра.

“Минюст не останавливается и уже в течение сентября будет пытаться подать новые иски о взыскании в доход государства активов Виктора Януковича, Сергея Курченко, Олега Дерипаски и других подсанкционных лиц”, — сказала она в комментарии агентству “Интерфакс-Украина”.

По ее словам, все это может произойти после получения необходимых документов от уполномоченных государственных органов и тщательной подготовки доказательной базы.

“Это очень сложная и кропотливая работа, которая требует глубокого и основательного анализа и работы с большим количеством материалов”, — подчеркнула Мудра.

Замминистра отметила, что первый иск Минюст подал в ВАКС 24 августа, и уже 1 сентября суд в полном объеме удовлетворил его, решив взыскать в доход государства активы подсанкционного российского бизнесмена Евтушенкова, бенефициара АФК “Система”, “человека из ближайшего круга Путина”.

Как сообщалось, возможность подачи таких исков появилась после обновления в мае этого года законодательства о санкциях. У ВАКС было 10 дней на рассмотрение этого иска, а после решения суда у сторон есть пять дней на его обжалование в Апелляционной палате ВАКС с возможностью продления еще на 10 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.