Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман и Петр Авен лично договаривались с подписантами письма в ЕС с просьбой снять с них санкции

[07:50 10 марта 2023 года ]

Подсанкционные акционеры “Альфа-групп” Михаил Фридман и Петр Авен лично общались с подписантами письма к руководству ЕС о снятии санкций и договаривались об их поддержке. Об этом пишет русская служба ВВС со ссылкой на собеседника, близкого к Фридману.

По данным издания, партнеры и акционеры “Альфа-групп” обратились с просьбой подписать письмо о снятии санкций к широкому кругу людей.

“Кто-то, как Дмитрий Муратов (российский журналист, главред “Новой газеты”, лауреат Нобелевской премии мира) написал свой собственный текст. Илья Яшин (российский оппозиционер, соратник Алексея Навального, осужденный за “распространение фейков о росармии”)) прислал письмо от руки из тюрьмы. Кто-то подписал общее письмо”, — заявил собеседник ВВС.

По данным ВВС, общее письмо было изначально написано на русском, затем его перевели близкие к акционерам “Альфы” люди.

Сначала скандал в связи с просьбой главы ФБК Леонида Волкова снять санкции с руководителей Альфа-банка разгорелся из-за другого письма, которое также опубликовал экс-главред “Эха Москвы” Алексей Венедиктов. “Оно было отправлено на имя Борреля и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в феврале за подписью по меньшей мере девяти российских оппозиционеров.

В документе предлагалось “внимательно изучить обоснованность введения и необходимость продления санкций” в отношении руководства “Альфа-групп”, пишет ВВС.

После публикации Венедиктовым октябрьского письма от Волкова в ЕС сам Волков объявил, что “берет паузу” как председатель правления международного фонда по борьбе с коррупцией ACF.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.