“Метинвест” в 2025 году инвестирует 1,4 миллиарда гривен в строительство газовых электростанций на Центральном и Северном горно-обогатительных комбинатах (ГОК), а также солнечной электростанции на Центральном ГОК.
Сейчас проект находится на финальной стадии договоренностей по финансированию от украинских банков, рассказал СЕО Объединенного ГОКа в Кривом Роге группы “Метинвест” Игорь Тонев во время “Саммита экспортеров”, сообщает пресс-служба компании.
По его словам, в этом году также начнется крупный стратегический проект по сгущению отходов обогащения на Северном ГОКе, который планируется завершить в 2026 году. Он предусматривает примерно 9 млрд грн инвестиций, из которых 1,5 млрд грн будет израсходовано в 2025 году. Этот проект будут финансироваться европейскими кредитными агентствами, уточнил Тонев.
Топ-менеджер “Метинвеста” также рассказал, что в 2024 году криворожские комбинаты группы были загружены на 50% от довоенного уровня, и выпустили 15 млн. тонн концентрата и 6 млн. тонн окатков. Он отметил, что без завершения войны ни 2025-й, ни каждый следующий год не сможет быть легче из-за ограничений и вызовов, связанных с военными действиями.
Что скажете, Аноним?
21:00 09 июня
19:30 09 июня
19:00 09 июня
18:30 09 июня
17:55 09 июня
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:41 09 июня]
[07:00 08 июня]
Что происходит со сделкой о недрах между Украиной и США через год после
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.