Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Metinvest_Rinata_Ahmetova_v_2022_godu_osvoil_proizvodstvo_24_novih_vidov_produktsii.html?print

“Метинвест” Рината Ахметова в 2022 году освоил производство 24 новых видов продукции

07:30 28 декабря 2022 года

Украинские предприятия горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, включая совместное предприятие — комбинат “Запорожсталь”, по итогам 2022 года освоили производство 24 новых видов металлопродукции. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте компании.

“Несмотря на продолжающуюся в Украине уже более десяти месяцев российскую агрессию, “Метинвест” остается экономической и промышленной опорой страны. Предприятия группы, насколько это возможно, приспосабливаются к новым реалиям и наладили выпуск новой продукции, в частности, частично компенсировали производство активов во временно оккупированном Мариуполе”, — говорится в сообщении.

Одно из основных направлений, для которого металлургические комбинаты группы приступили к выпуску новых продуктов, — восстановление инфраструктуры страны и обеспечение украинских потребителей прокатом.

Больше новых продуктов освоено в сегменте сортового проката — 8. Также налажено производство 6 видов горячекатаного рулонного и листового проката и 6 видов стальных полуфабрикатов. Кроме того, появилось две новые позиции в категориях холоднокатаного и толстолистового проката.

“Львиную долю новой продукции овладели комбинатом “Каметсталь” и совместным предприятием “Запорожсталь”. Комбинат “Азовсталь” до 24 февраля 2022 выпустил две новые марки толстолистового проката для машиностроения и трубной отрасли”, — отмечает компания.

Среди новых видов продукции: