Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Харькова оценил ущерб экологии города в результате российских обстрелов в 200 млрд гривен

[12:50 12 марта 2023 года ]

Военная агрессия России стала одной из основных причин загрязнения окружающей среды в Харькове, по предварительным подсчетам, экологический ущерб достигает 200 млрд грн. Об этом мэр Харькова Игорь Терехов заявил на выездном заседании комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики и природопользования, сообщает пресс-служба городского совета.

По словам Терехова, из-за постоянных обстрелов в Харькове было повреждено более 5,5 тыс. объектов. Эти разрушения привели к колоссальному накоплению строительного мусора: остатков различных материалов, пластика и стекла, требующих срочной переработки.

Терехов рассказал, что захоронение основной массы отходов осуществляется на Дергачевском полигоне твердых бытовых отходов, работа которого из-за регулярных обстрелов была возобновлена только в сентябре 2022 года. До этого в течение 6 месяцев мусор и отходы от разрушений вывозились на проспект Льва Ландау.

Мэр добавил, что сейчас на полигоне работает дробильная машина для переработки строительного мусора, но ее мощности не хватает. Также Терехов указал на ухудшение показателей атмосферного воздуха. По его словам, из-за постоянных обстрелов в Харькове произошло немало пожаров, в том числе значительных, сопровождавшихся выбросами в атмосферу продуктов горения.

Как сообщалось, по подсчетам Госэкоинспекции, российская агрессия за 11 месяцев войны нанесла ущерб окружающей среде Украины на сумму свыше 1,74 триллиона гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.