Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Limiti_potrebleniya_elektronergii_otsutstvuyut_desyatiy_den_podryad.html?print

Лимиты потребления электроєнергии отсутствуют десятый день подряд

07:30 21 февраля 2023 года

НЭК “Укрэнерго” на вторник, 21 февраля, десятый день подряд, не устанавливает ограничений энергоснабжения, сообщают операторы системы распределения.

“На следующий день “Укренерго” не доводила ограничений потребления электроэнергии. Это позволяет не отключать свет в Киеве, Одесской и Днепропетровской областях, в то время как в Киевской области завтра проводятся замеры потребления”, — сообщила в телеграмм-канале группа ДТЭК.

Там напомнили, что при замерах потребления не должны применятся графики отключений, что поможет определить актуальные показатели потребления для более точного формирования лимитов. Тем не менее из-за повреждения сетей “Укрэнерго” в части Бучанского, Фастовского и Обуховского районов могут быть применены графики. Из-за сетевых ограничений они также еще возможны в Одессе и Одесском районе.

Режимные замеры также будут производиться в Ивано-Франковской и Николаевской областях.

“Идем по плану: завтрашний замер мощности области состоится, лимиты на 21 февраля не установлены. Ситуация может поменяться в случае неожиданного дефицита генерации или в случае ракетных обстрелов энергоинфраструктуры”, — отметило в своем Facebook “Прикарпатьеоблэнерго”.

Согласно сообщению “Николаевоблэнерго”, области по результатам замеров могут пересчитать лимиты на будущее.

“Безлимитный вторник. 21 февраля почасовых отключений не будет, поскольку “Укрэнерго” не лимитирует величину нагрузки”, — написало в Facebook “Хмельницкоблэнерго”. При этом оператор предупредил об очередном ухудшении погодных условий и порывы ветра, напомнив, что подходить к оборванным проводам смертельно опасно, а при их выявлении необходимо звонить в Кол-центр компании.

Об отсутствии лимитов и как следствие — необходимости применять графики в своих Facebook на вечер понедельника также сообщили “Запорожьеоблэнерго”, “Закарпатьеоблэнерго”, “Черновцыоблэнерго”, “Черкассыоблэнерго”, “Сумыоблэнерго”, “Полтаваоблэнерго”, “Волыньоблэнерго”.