Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ласковый Raiffeisen по обе стороны фронта сосет: банк увеличил чистую прибыль и в Украине, и в рф

[10:00 07 мая 2023 года ]

Чистая прибыль “Райффайзен Банка” по результатам первого квартала 2023 года достигла 2,09 млрд грн по сравнению с убытком 114 млн грн за аналогичный период 2022 года. Как говорится в сообщении банка, доходы “Райффайзен Банка” за первый квартал текущего года составили 5,34 млрд грн по сравнению с 3,22 млрд грн годом ранее (+65,8%).

Активы банка по состоянию на 31 марта 2023 достигли 168 млрд грн, с начала года они выросли на 2,1 млрд грн, или на 1,3%. Обязательство составило 151,3 млрд грн (+0,4% с начала года).

Средства клиентов юридических лиц на конец первого квартала 2023 года составили около 87 млрд. грн. и выросли год до года на 21 млрд. грн. или 32%, средства физических лиц составляли 57 млрд. грн.

В общей сложности 2,9 млн клиентов банка представители корпоративного бизнеса составляют более 13,3 тыс. клиентов (+500 клиентов год к году). В значительной степени увеличились и активные пользователи услуг банка среди частных лиц, численность которых выросла на 90 тыс. или на 4% год к году.

Сумма уплаченных “Райффайзен Банком” налогов в Государственную налоговую службу Украины в течение января-марта 2023 составила 424,8 млн грн.

По состоянию на конец марта 2023 г. уровень достаточности капитала “Райффайзен Банка” составлял 21,1% при минимальном значении 10%, а уровень достаточности капитала первого уровня составил 15,5% при минимальном значении 7%.

На этой неделе Raiffeisen Bank International заявил, что его прибыль в РФ увеличилась более чем втрое в первом квартале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.