Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские котировки кокса демонстрируют самый продолжительный период роста в 2020 году

[12:00 09 ноября 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters,  китайские фьючерсы на кокс демонстрировали рост шестую сессию подряд в пятницу 6 ноября, что является самым продолжительным ралли за девять месяцев, при этом эталонный контракт должен обозначить самый большой недельный прирост с декабря 2018 года, подкрепленный ограниченным внутренним предложением.
      Фьючерсы с поставкой в ​​январе 2021 года вырос на 3,2% до 2415 юаней ($364,75) за тонну на Далянской товарной бирже Китая, что является новым максимумом для наиболее активного контракта.
      По сравнению с прошлой неделей эталонный показатель вырос более чем на 10%, опередив рост даляньской железной руды на 0,4% за неделю.
      “Нынешняя напряженная ситуация со спросом и предложением кокса усилилась”, — пишут аналитики Sinosteel Futures в Пекине. “Видимое потребление стали в последнее время восстановилось, и сокращение запасов стало более очевидным, что привело к росту цен на сталь”.
      Поскольку цены на сталь выросли, в то время как цены на железную руду снизились с рекордных пиков, достигнутых в сентябре, рентабельность сталеплавильных доменных печей также улучшилась, что поддерживало спрос на кокс.
      Фьючерсы на железную руду выросли, но ограничили рост в нестабильную неделю на фоне признаков ослабления спроса и увеличения предложения в Китае, при этом наиболее торгуемые далянские контракты выросли на 0,7% , в то время как индекс Сингапурской биржи вырос на 0,9%.
      Спотовые цены на железную руду Fe62% на прошлой неделе в целом оставались стабильными и торговались на уровне $ 118,50 за тонну, согласно данным консалтинговой компании SteelHome.
      Фьючерсы на стальную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже выросли на 0,5%, горячекатаный рулон — на 0,4%, а нержавеющая сталь — на 0,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.