Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада выделяет более 32 млн долларов на разминирование и противодействие химическим угрозам в Украине

[17:50 24 февраля 2023 года ]

Канада выделит более $32 млн на поддержку дальнейшего укрепления безопасности и стабилизации в Украине, объявило ее правительство. Об этом говорится в заявлении МИД Канады.

“Сегодня мир отмечает разрушительную веху — один год со времени незаконного и неоправданного полномасштабного вторжения России в Украину. В течение целого года Канада и международное сообщество объединились, как никогда раньше, чтобы поддержать устойчивость Украины перед лицом агрессии президента Путина. Поддержка Канадой суверенитета Украины является непоколебимой. Мы не отступим, пока Россия не понесет ответственности за свои преступления”, — заявила глава МИД Канады Мелани Жоли.

Жоли в связи с годовщиной объявила о выделении Канадой более 32 миллионов долларов на поддержку дальнейшего укрепления безопасности и стабилизации в Украине.

Эта сумма включает $7,5 млн на мероприятия по разминированию; более $13 млн на усилия по привлечению к ответственности, в том числе на борьбу с сексуальным насилием, связанным с конфликтом; более $12 млн на противодействие химическим, биологическим, радиологическим и ядерным угрозам.

Кроме того, Канада сообщила, что присоединилась к Консультативной группе по расследованию военных преступлений в Украине (ACA) вместе с Соединенными Штатами, Великобританией и Европейским Союзом. ACA будет непосредственно поддерживать усилия подразделений по расследованию военных преступлений Генеральной прокуратуры Украины по документированию, сохранению и анализу доказательств военных преступлений и других зверств, совершенных в Украине, с целью обеспечения привлечения виновных к ответственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.