Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Kametstal_Rinata_Ahmetova_vozobnovil_viplavku_chuguna.html?print

“Каметсталь” Рината Ахметова возобновил выплавку чугуна

11:25 15 декабря 2022 года

Завод “Каметcталь” горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, созданный на мощностях Днепровского металлургического комбината (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), возобновил производственный процесс выплавки чугуна после временной остановки всего производства вследствие обстрелов оккупантами.

“Были завершены диагностические и ремонтные работы основного оборудования “Каметстали”, вызванные атаками России на энергетическую инфраструктуру Украины. В настоящее время предприятие производит чушечный чугун на одной доменной печи”, — констатируется в информации предприятия.

При этом отмечается, что дальнейшее возобновление производства стали и проката будет в значительной степени зависеть от уровня дефицита электроснабжения в Днепропетровской области Украины.

Как сообщалось, в конце ноября “Каметсталь” остановила работу из-за ограничений по э/э вследствие недавних обстрелов российскими оккупантами энергетической инфраструктуры Украины.

“Каметсталь” создана на базе ЧАО “Днепровский коксохимический завод” (ДКХЗ) и ЦИК ПАО “Днепровский металлургический комбинат” (ДМК).