Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Kabmin_razreshil_vidavat_granti_dlya_biznesa_s_territoriy_vozmognih_boevih_deystviy.html?print

Кабмин разрешил выдавать гранты для бизнеса с территорий возможных боевых действий

08:20 31 марта 2023 года

Правительство уточнило критерии определения лиц, имеющих право подать заявление на получение грантов на создание или развитие собственного бизнеса. Как сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, теперь субъекты хозяйствования с территорий возможных боевых действий также смогут претендовать на получение грантов.

К примеру, к таким территориям принадлежит значительная часть Харьковской области, но там не прекращается экономическая и бизнес-активность.

Ограничения на подачу заявки предусмотрены только для субъектов, которые находятся или осуществляют хозяйственную деятельность на временно оккупированных территориях или территориях активных боевых действий, для которых не определена дата завершения оккупации или боевых действий согласно приказу Минреинтеграции.

Принятые изменения касаются следующих государственных программ:

Кроме того, Кабинет министров утвердил порядок предоставления грантов участникам боевых действий, лицам с инвалидностью в результате войны и членам их семей.

В зависимости от количества наемных работников, ветераны смогут получить грантовые средства в сумме от 250 тыс. до 1 млн грн. Это будет способствовать созданию новых рабочих мест как среди внутри перемещенных лиц, так и непосредственно среди ветеранов.