Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/JSW_Steel_kupila_na_severe_Indii_promploshchadku_dlya_proizvodstva_prokata_s_polimernimi_pokritiyami.html?print

JSW Steel купила на севере Индии промплощадку для производства проката с полимерными покрытиями

14:30 02 мая 2022 года

 Как сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на власти индийского штата Джамму и Кашмир, металлургическая компания JSW Steel завершила процесс приобретения участка земли в индустриальном парке Lassipora на юге штата под строительство предприятия по выпуску проката с полимерным покрытием.

Земельные вопросы являются традиционно сложными в перенаселенной Индии. Процесс приобретения участка для размещения промышленного предприятия может происходить там годами и не всегда приводит к положительному итогу. По данным властей штата JSW Steel стала первой крупной компанией, которая смогла решить этот вопрос после либерализации местного земельного законодательства в 2019 г.

Проект, анонсированный JSW Steel в октябре 2021 г., предусматривает установку линии нанесения полимерных покрытий мощностью 120 тыс. т в год. Кроме того, на предприятии будут построены цеха по выпуску продукции дальнейшего передела — стальных дверей и сэндвич-панелей. Объем инвестиций составит около 1,5 млрд. рупий (примерно, 1,5 млрд. руб.).