Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JPMorgan: вероятность рецессии в 2023 году резко снизилась на всех рынках

[09:00 23 января 2023 года ]

Один из крупнейших банков Уолл-стрит JPMorgan Chase, опираясь на свою модель, прогнозирует, что вероятность экономического спада, заложенная в цены на финансовых рынках, на самом деле резко снизилась по сравнению с максимумами 2022 года. Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно торговой модели фирмы, семь из девяти классов активов — от высококачественных облигаций до европейских акций — сейчас демонстрируют менее чем 50%-ную вероятность рецессии. Это значительные изменения по сравнению с октябрем, когда рецессия на рынках фактически считалась завершенным делом. 

Глобальный инвестиционный менеджер S&P 500 все еще оценивает вероятность рецессии на уровне 73%, но это меньше, чем 98% в прошлом году.

И после худшего года для Уолл-стрит со времен финансового кризиса 2008 года руководители банков на ежегодной встрече Всемирного экономического форума нашли основания для надежды в снижении инфляции и восстановлении работы Китая. 

На европейских рынках индекс EuroStoxx отражает лишь 26% вероятности — с 93% в 2022 году. 

Экономисты не так оптимистичны. Их консенсус-прогноз подскочил до 65% с 50% в октябре. Тем временем любимый сигнал рецессии на рынке облигаций — кривая доходности казначейских облигаций — продолжает подавать предупреждающие сигналы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.