Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Tata Steel тестирует подачу 40% водорода в доменную печь ради снижения углеродных выбросов

[15:30 24 апреля 2023 года ]

 Индийская компания Tata Steel Limited начала пробную закачку водорода в свою доменную печь на сталелитейном заводе в Джамшедпуре, говорится в заявлении компании в понедельник, 24 апреля. доменная печь “Е” в Джамшедпуре. Это первый случай в мире, когда такое большое количество газообразного водорода непрерывно поступает в доменную печь. Испытания начались 23 апреля и будет продолжаться в течение следующих четырех-пяти дней на постоянной основе”, — говорится в сообщении, которое цитирует портал Steel Orbis.

В заявлении говорится, что это даст ценную информацию о работе доменных печей с более экологичными топливными инжекторами, снизит потребление ископаемого топлива и последующие выбросы углекислого газа из доменной печи. Tata Steel заявила, что испытание может снизить коэффициент использования кокса на 10%, что означает сокращение выбросов углекислого газа примерно на 7-10% на метрическую тонну произведенной нерафинированной стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.