Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/InGOK_Rinata_Ahmetova_postroil_novuyu_perepravu_cherez_Ingulets.html?print

ИнГОК Рината Ахметова построил новую переправу через Ингулец

12:50 11 ноября 2022 года

Работники Ингулецкого горно-обогатительного комбината (ИнГОК) построили новую переправу через реку Ингулец в поселке Широкое на Днепропетровщине. Об этом говорится в сообщении “Метинвест Кривой Рог” в Facebook.

Переправа пострадала в результате ракетного удара по гидросооружению Кривого Рога — тогда большой объем воды попал из Карачуновского водохранилища в речное русло, вызвав разрушения и подтопления.

“Заботясь о жителях близлежащих громад, ИнГОК оперативно провел реконструкцию переправы. Специалисты карьера и цеха сервисного обслуживания демонтировали остатки поврежденного перекрытия и фундамента постройки, чтобы увеличить пропускную способность русла и избежать подтопления жилого сектора”, — говорится в сообщении.

После этого здесь установили трубы для пропуска воды, которые подготовили в цехе технической воды и шламового хозяйства ГОКа, установили железобетонное перекрытие, ограждение и спланировали подъездные пути. В работах была задействована техника цеха технологического автотранспорта, автотранспортного цеха и карьера.