Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Илон Маск представил робота-гуманоида, который станет новой рабочей силой

[08:40 03 октября 2022 года ]

Генеральный директор Tesla Илон Маск представил в пятницу прототип своего гуманоидного робота Optimus, уверяя, что сможет производить таких миллионы и продавать их меньше чем за 20 тыс. долларов. Об этом сообщает Reuters.

Экспериментальный вариант робота, разработанный Tesla в феврале, на презентации пока только помахал толпе. Tesla также показала видео, на котором он выполняет простые задачи, такие как полив растений, переноска коробок и поднятие металлических прутьев на производственной станции компании.

Маск назвал робота Optimus и добавил, что он сможет ходить уже через несколько недель. Он также ожидает, что Tesla будет готова принять заказ на робота через три-пять лет.

Компания видит будущее своих роботов в массовом задействовании на заводах, что в будущей перспективе может повлиять на дальнейшее развитие человечества. 

По словам Маска, развивая робототехнический бизнес, Tesla меняет условия известной миссии, которая стала частью ее обращения к инвесторам и климатическим активистам, обязуясь “ускорить переход мира к устойчивой энергетике”.

“Optimaus не соответствует направлению ускорения устойчивой энергетики”, — сказал Маск. 

Также Маск, который ранее говорил о рисках искусственного интеллекта, сказал, что массовое внедрение роботов имеет потенциал “трансформировать цивилизацию” и создать “будущее изобилия, будущее без бедности”. Но он сказал, что считает важным, чтобы акционеры Tesla играли роль в проверке усилий компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.