Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Grain_From_Ukraine_Ukraina_gotovit_k_otpravke_eshche_tri_suda_s_zernom_v_Afriku.html?print

Grain From Ukraine: Украина готовит к отправке еще три суда с зерном в Африку

18:10 25 января 2023 года

По программе Grain From Ukraine Украина готовит к отправке три судна с зерном в Африку. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

“Сейчас мы организационно готовим отправку еще 3 судов. Мы ожидаем, что следующие балкеры с пшеницей пойдут на Кению, Йемен и Судан. Объемы этих загрузок составят 25—30 тыс. тонн”, — рассказал замминистра Маркиян Дмитрасевич.

Недавно делегация Минагрополитики посетила африканские страны, которые больше всего страдают от продовольственного кризиса.

“Африканские страны больше всего ощущают острую потребность в продовольствии, а также страдают от повышения цен на него. Хуже всего — они страдают от его дефицита. Прежде всего, мы хотели им объяснить истинную причину их гуманитарного кризиса и наладить с ними прочные торговые связи. К примеру, Кения и Нигерия очень ожидают наше зерно”, — объяснил цель визита Дмитрасевич.

Также в ходе визита обсуждалась продовольственная программа Grain from Ukraine, которую Украина реализует вместе с World Food Programme.