Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госкомпании в 2022 году компенсировали в рамках спецобязательств свыше 300 млрд гривен разницы в тарифах

[11:30 03 марта 2023 года ]

Государственные НАЭК “Энергоатом”, ЧАО “Укргидроэнерго” и НАК “Нафтогаз Украины” в 2022 году в рамках специально возложенных на них обязательств компенсировали свыше 300 млрд грн разницы в тарифах на поставляемые населению электроэнергию и природный газ, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на пресс-конференции в Киеве.

“За прошлый год “Энергоатом” и “Укргидроэнерго” в рамках специально возложенных обязательств, т.е. на компенсацию разницы (в тарифах) между рыночной стоимостью и стоимостью для людей, оплатили 107 млрд грн, а “Нафтогаз” — более 200 млрд грн. Т.е больше чем на 300 млрд грн энергетические компании Украины оплатили эту разницу в тарифах”, — сказал он.

Кроме того, предприятия коммунальной теплоэнергетики и органы местной власти компенсировали более 100 млрд грн разницы в тарифах для населения.

Шмыгаль подчеркнул, что власть сдержит свои обещания, и до конца отопительного сезона тарифы на энергоресурсы для населения повышаться не будут.

По его словам, правительство и в дальнейшем приложит все усилия, чтобы уязвимые слои населения не пострадали от роста тарифов путем предоставления монетизированных субсидий.

“Все энергетическое сообщество работает над тем, чтобы не допустить глубокого энергетического кризиса. То, что мы прошли зиму и проходим этот отопительный сезон, не означает, что у нас из-за агрессии и атаки на гражданскую инфраструктуру не накоплена проблематика”, — сказал премьер.

В этой связи Шмыгаль отметил важность восстановления поврежденных энергетических объектов и возврата к стабильно функционирующим рынкам электроэнергии и газа в стране

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.