Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фьючерсы на железную руду в Азии падают из-за роста предложения и регуляторной политики Китая

[14:45 21 апреля 2023 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Далянь и Сингапуре упали в четверг из-за увеличения предложения сырьевого товара и более низкого, чем ожидалось, производства стали на фоне сохраняющихся опасений по поводу предупреждения Китая о повышении цен.

Государственный планировщик Китая заявил на регулярном брифинге, что будет внимательно следить за динамикой рынка железной руды и принимать меры для ограничения роста цен.

Самая продаваемая в сентябре железная руда на Даляньской товарной бирже завершила дневные торги на 2,62% ниже двухмесячного минимума в 761,5 юаня ($110,62) за тонну.

На Сингапурской бирже эталонная майская железная руда подешевела на 1,5% до трехмесячного минимума в $115,6 за тонну по состоянию на 07:00 по Гринвичу.

“Австралийские поставки испытали ограниченное влияние циклона Ильза, Порт-Хедленд был вновь открыт, а объемы в марте не изменились по сравнению с прошлым годом”, — говорится в заметке аналитиков Национального банка Австралии.

“Индийский экспорт железной руды продолжал расти в первом квартале, что еще больше усилило понижательное давление на цены на железную руду”, — добавили они.

Между тем, более резкое, чем ожидалось, падение производства стали за неделю также сказалось на настроениях, сказал Reuters Пей Хао, старший аналитик международной брокерской фирмы FIS.

Производство строительной стальной продукции в Китае, включая арматуру и катанку, снизилось на 3,81% за неделю до 4,1 млн тонн по состоянию на 20 апреля, свидетельствуют данные консалтинговой компании Mysteel.

Цены на другие ингредиенты для производства стали, включая коксующийся уголь и кокс, резко упали под давлением растущего предложения и сниженного спроса. Цена на коксующийся уголь упала на 4,36% до пятимесячного минимума в 1525,5 юаня за тонну, а цена на кокс снизилась на 3,45%.

Ослабление цен на сырье привело к падению фьючерсов на сталь. Арматура на Шанхайской фьючерсной бирже подешевела на 0,66% до 3914 юаней за тонну, а горячекатаный рулон подешевел на 1,27%.

Катанка подорожала на 0,09%, а нержавеющая сталь подорожала на 0,39%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.