Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества нашел покупателя на спиртзавод с площадками в 5 областях за 142 млн гривен

[09:20 13 января 2023 года ]

ООО “Эс Ойл” выиграло право на приватизацию единого имущественного комплекса (ЕМК) Сторонибабского спиртового завода, входящего в состав ГП “Укрспирт”, с активами в пяти регионах Украины за 142 млн грн, что в 2,7 раза превышает его стартовую стоимость (53,36 млн. грн). Соответствующие итоги торгов, состоявшихся с участием восьми претендентов 12 января, обнародованы на сайте онлайн-площадке “Прозорро.Продажи”, сообщает Интерфакс-Украина.

После предложения “Эс Ойл” наибольшую цену за актив предложили ООО “Аква Солар Инвест” (80 млн. и 100 грн.) и ООО “Нью Ит Солюшнс” (80 млн. грн.).

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром компании-победителя “Эс Ойл” с уставным капиталом 11 тыс. грн Александр Варцаба. Компания занимается оптовой торговлей твердым, жидким и газообразным топливом, уборкой и удалением опасных отходов, а также строительством.

По данным Фонда госимущества, ЕИК Сторонибабского спиртового завода находится на семи земельных участках общей площадью около 140 га, расположенных в пгт. Красное и с. Сторонибабы Львовской области, Каменце-Подольском Хмельницкой области, городе Борщев и пгт Дружба Тернопольской области, Луцке Волынской области, с.Дружно Винницкой области.

Актив выставлен на продажу Фондом государственных имуществ 4 января, он состоит из зданий и сооружений общей площадью 18 тыс. кв. м. Включает производственные и административные здания, бродильные отделения, электроподстанцию, станцию очистки воды, склады, зернохранилища, цех углекислоты, дом быта, коровник и т.д. Спиртзавод оснащен необходимым технологическим оборудованием и коммуникациями.

Фонд госимущества указывал, что спиртзавод может производить 30 тонн этилового спирта в сутки. Предприятие специализируется на производстве спирта, минеральных вод и других безалкогольных напитков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.