Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования выставит на продажу склад светлых нефтепродуктов “Мисто Банка” за 282 млн гривен

[16:50 14 февраля 2022 года ]

Фонд гарантирования вкладов выставил на аукцион активы АО “Мисто Банк”, среди которых права требования по кредитам двух юридических лиц и дебиторская задолженность. Как сообщает пресс-служба Фонда, торги состоятся 1 марта в системе Prozorro. Продажи.

Общая сумма задолженности по активам составляет 282,5 млн грн.

Среди залога по кредитам — складской логистический комплекс по хранению светлых нефтепродуктов, расположенный в 15 км от города Днепра, в поселке Партизанское. Он располагает резервуарным парком общей вместимостью 6400 куб. м и рассчитан на хранение всех марок бензина и дизельного горючего.

Начальная цена лота — 282,5 млн. грн. Торги пройдут по голландской модели аукциона.

Как сообщалось, 26 января 2021 года Национальный банк по предложению Фонда гарантирования вклада решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать АО “Мисто Банк”.

Напомним, Нацбанк решил отнести “Мисто Банк” к категории неплатежеспособных в связи с уменьшением нормативов капитала. Проблемы с капиталом возникли из-за потерь одного из главных активов — предприятия по переработке сои в Херсонской области. Балансовая стоимость объекта недвижимости составила более 271 млн. грн (почти 17% от всех активов банка). В результате потери объекта банк упал ниже нормативного уровня.

По данным Фонда гарантирования, выплаты гарантированного возмещения вкладчикам этого банка составляют около 302 млн. грн.

“Мисто Банк” основан в 1993 году. Его владельцем является Иван Фурсин, которому совокупно принадлежит 97,18% акций банка.

Фурсин известен как бизнес-партнер Сергея Левочкина — депутата от “Оппозиционной платформы — За жизнь” и эксголовы Администрации президента при Викторе Януковиче.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.