Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Fond_garantirovaniya_prodal_odin_iz_ofisov_Prominvestbanka_v_tsentre_Kieva_za_63_mln_griven.html?print

Фонд гарантирования продал один из офисов Проминвестбанка в центре Киева за 63 млн гривен

10:00 06 августа 2022 года

Победителем аукциона по продаже административного здания на ул. Софиевской, 7 в Киеве, где находился один из офисов “Проминвестбанка”, стало ООО “Надлан”, предложившее за него 63 млн грн. По данным системы “Prozzoro.Продажи”, стартовая цена объекта составляла 53,7 млн ​​грн, передает Интерфакс-Украина.

Второй участник торгов — ООО “Эл Экс Менеджмент” — предложил за лот 57,8 млн грн.

Площадь продаваемого здания составляет 989,9 кв. м, площадь земельного участка — 0,1 га.

По данным госреестра, ООО “Надлан” создано в 2018 году, основной вид деятельности — “деятельность средств размещения на период отпуска и другого временного проживания”.

Его владельцем указана компания “Закура Лтд” (100%), а конечным бенефициаром — Борис Вербицкий.

По данным “Прозорро.Продажи”, 9 августа состоится аукцион по продаже центрального офиса “Проминвестбанка” по ул. Софиевская, 9 в Киеве.

Как сообщалось, 25 февраля Национальный банк Украины (НБУ) принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать находящиеся под контролем России банки: АО “Международный резервный банк”, который на 100% принадлежит ПАО “Сбербанк России”, и ПАО “Акционерный коммерческий промышленно -инвестиционный банк” (ПАО “Проминвестбанк”), на 99,77% принадлежащий государственной корпорации развития “ВЕБ.РФ”.